Минское "Динамо" первым из клубов КХЛ оформило выход во 2-й раунд Кубка Гагарина

Минское "Динамо" первым среди всех клубов КХЛ оформило выход во второй раунд Кубка Гагарина. Серию против московских динамовцев "зубры" завершили в четвертом матче. После этого главный тренер минчан Дмитрий Квартальнов сказал: "Это очень хороший счет, бомбический для команды и клуба. У меня в карьере такое уже бывало, но у минского "Динамо" большего результата не было никогда. Мне кажется, сейчас вся Беларусь кипит. У нас самая лучшая арена и самые лучшие болельщики. Это наш шестой игрок. Могу сказать, есть и другие хорошие арены, даже более современные. Но то, что творится в Минске... За нас болеет вся страна, и ребята это понимают".

В истории минского клуба такого в самом деле еще не случалось. "Динамо" вышло в плей-офф в десятый раз в истории, но пройти первый раунд смогло лишь дважды. Впервые "зубрам" это удалось в прошлом году, когда они переиграли ЦСКА со счетом 4:2.

В этом сезоне для преодоления первого раунда потребовалось всего четыре встречи. Минчане начали противостояние против москвичей на родной площадке и при полных трибунах забрали оба матча - 3:1 и 4:1. Серия переехала в российскую столицу, и вслед за хоккеистами белорусской команды на выезд отправилось 11 автобусов болельщиков "зубров"! Поединки на "ВТБ Арене" вышли непростыми. В первом минчане вырвали победу в овертайме со счетом 2:1, второй гостевой поединок завершился с таким же счетом во втором овертайме. При этом в четвертом матче серии, ставшем решающим, дубль оформил воспитанник московского "Динамо" Станислав Галиев.

Скорее всего, команде Дмитрия Квартальнова во втором раунде придется соперничать с казанским "Ак Барсом"

- Обидно, что серия закончилась в четырех встречах. Обидно проиграть дома и не выиграть ни одной игры, а два последних матча проиграть в овертайме. Для молодых ребят это большой опыт, - итожил противостояние с минчанами главный тренер московского "Динамо" Вячеслав Козлов. - Соперник во многих моментах был сильнее.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться