КСИР сообщил об атаке по месту дислокации военных США около столицы Бахрейна

Иран нанес удары с помощью дронов и ракет по расположению военных США рядом со столицей Бахрейна Манамой. Такое заявление сделал Корпус стражей исламской революции (КСИР).

"Были атакованы пункты дислокации американской террористической армии вблизи города Манама", - гласит заявление иранских вооруженных сил, которое цитирует агентство Tasnim. В КСИР подчеркнули, что в результате атаки уничтожены и ранены десятки американских военных.

Ранее официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи сообщил, что США 28 февраля использовали новую ракету Precision Strike Missile (PrSM) с начинкой из вольфрамовых шариков при ударе по спортзалу в иранском городе Ламерд, что является военным преступлением.