Леус: Кратковременные дожди пройдут в Москве в четверг

В четверг, 2 апреля, в Москве ожидаются кратковременные дожди, при этом будет тепло - от 12 до 14 градусов выше нуля, сообщил в своем канале в Max ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Сегодня синоптическую ситуацию в атмосфере над столицей будет формировать периферия циклона, выходящего на юго-восток Центрального федерального округа.

"Его стараниями в регионе ожидается преимущественно облачная погода, после полудня местами пройдут кратковременные дожди", - написал Михаил Леус.

При этом будет достаточно тепло: от 12 до 14 градусов выше нуля в Москве, и от 10 до 15 - по области. Однако атмосферное давление будет падать и составит 741 мм ртутного столба, что ниже нормы.

В пятницу дождливая погода продолжится: небольшие осадки пройдут местами ночью и утром. В ночные часы ожидается от плюс пяти до плюс семи градусов, днем столбики термометров поднимутся до 14-16 градусов выше нуля.