Минтранс: Дефицита топлива при полетах в Азию у перевозчиков РФ нет

Проблем с обеспечением топливом при полетах в страны Азии у российских перевозчиков нет, работа идет штатно, в диалоге с азиатскими партнерами, сообщил заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин на полях Международного транспортно-логистического форума.

"Нет. Компании летают, информации о том, что кому-то что-то не предоставляют, нет. Работаем штатно, в диалоге со странами", - подчеркнул Владимир Потешкин, отвечая на соответствующий вопрос, его цитирует ТАСС.

По его словам, эксплуатация на воздушных иностранных авиалиниях осуществляется по расписанию.

Ранее британская газета Financial Times сообщала о том, что мировые авиакомпании готовятся к перебоям в поставках топлива на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Причем одни эксперты отмечали, что от нехватки авиационного керосина пострадают прежде всего страны Азии, другие - что Европа.