Тишковец: В Москве растаял снег, но на следующей неделе он вновь может выпасть

В Москве на фоне майского тепла полностью исчез снежный покров, однако уже на следующей неделе столичная земля снова может "побелеть", сообщил в своем канале в Max ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Как отмечает метеоролог, большинство метеостанций столицы сообщали о полном избавлении от снежного покрова еще четыре дня назад, однако в Тушино до вчерашнего дня сохранялся символический снежный покров в 1 сантиметр. К утру 2 апреля он растаял.

"Пал последний "бастион" зимы", - констатировал Евгений Тишковец.

Однако это не значит, что москвичи теперь увидят снег только в предстоящем осенне-зимнем сезоне.

По словам синоптика, уже на следующей неделе "из-за осадков в смешанном агрегатном состоянии земля может побелеть, и даже кое-где образуется неустойчивый временный снежный покров толщиной не более 0,7-1,2 сантиметра".

"По климату московский апрель - это месяц контрастов и резкой смены погоды, когда активное весеннее солнце может сменяться дождями и вторжением арктического воздуха", - заключил Тишковец.

Ранее метеоролог пообещал москвичам арктическое вторжение с заморозками и снегопадом на предстоящей неделе. Заряды мокрого снега возможны уже в среду. Однако в середине апреля начнется стремительное потепление.

ПогодаМосква