Житель Одессы отбился от четырех сотрудников ТЦК цепью

Одессит отбился цепью от четырех сотрудников территориального центра комплектования (украинский аналог военного комиссариата), обратив их в бегство. Об этом сообщает издание "Страна.ua".

"В Одессе мужчина, вооруженный цепью, вступил в неравный бой с четырьмя сотрудниками военкомата", - говорится в публикации.

Отмечается, что украинец ловко наносил удары, не давая окружить себя. В итоге сотрудникам ТЦК пришлось ретироваться в свой микроавтобус. Мужчина же не остановился и разбил в нем окна. После этого военкомы спешно уехали с места стычки.

На Украине широко распространена практика насильственной мобилизации. Военкомы зачастую применяют силу к мужчинам и увозят их в неизвестном направлении.

Военнообязанные пробуют откупаться, но гарантий никто не дает.

Украина