В Краснодаре зрителей эвакуировали из дворца спорта с концерта Олега ЛСП

В пятницу вечером в Краснодаре был остановлен концерт рэпера Олега ЛСП, проходивший во дворце спорта "Олимп". Как сообщил источник "РГ" в правоохранительных органах региона, по предварительным данным, зрителей срочно эвакуировали из помещения после поступившего в экстренные службы города анонимного звонка о том, что здание якобы заминировано.

В соцсетях уже появились кадры толп молодых людей, стоящих недалеко от "Олимпа" (его по периметру оцепили полицейские) и ожидающих, чем завершится этот инцидент.

В настоящее время внутри дворца работают представители правоохранительных органов (в том числе и Росгвардии - саперы ведомства всегда приезжают на место при возникновении подобных ситуаций), спасатели, пожарные, врачи скорой помощи, кинологи с собаками и сотрудники оперативных служб муниципалитета и края.

Как стало известно, начавшийся примерно в 20:30 концерт белорусского рэпера Олега ЛСП (Олег Савченко) продолжался чуть более получаса. Затем сцену спешно покинули артисты, а следом и зрителей попросили выйти на улицу.

Во дворце спорта "Олимп" (он рассчитан примерно на 3 тысячи зрителей), построенном в Краснодаре примерно четверть века назад, играют местные гандбольные и волейбольные команды мастеров. Здесь также регулярно организовываются концерты популярных исполнителей.

Официальной информации по поводу этого происшествия от властей города и правоохранителей пока не поступало.