Морпех Кот сжег шесть джипов ВСУ одним дроном-камикадзе

Оператор FPV-дрона с позывным Кот уничтожил шесть украинских внедорожников одним дроном-камикадзе в ДНР. Об этом ТАСС рассказал его сослуживец, старший инструктор центра беспилотных систем морской пехоты группировки войск "Центр" с позывным Большой.

По его словам, расчеты FPV-дронов вели работу в режиме "свободной охоты" за техникой и живой силой ВСУ.

Во время задания боец с позывным Кот заметил ангар и решил залететь туда. Там почти вплотную стояли шесть джипов ВСУ. Оператор дрона ударил по одному из внедорожников и сразу запустил следующую "птицу".

"Но добавки не потребовалось, все машины к тому моменту уже горели", - рассказал Большой.

Оператор облетел постройку, зафиксировал результаты работы и отправился за следующей целью.

Также агентство опубликовало кадры уничтожения техники ВСУ. В видеоролике видно, как дрон залетает в укрытие, осматривает то, что там находится, и наносит удар по первой машине. От нее загораются все остальные. В финале показан объятый огнем ангар, из которого идет черный дым.