В Дагестане около 140 населенных пунктов остались без света после ночных ливней

В результате новых обильных ливней, выпавших в Дагестане в ночь на 5 апреля, произошли аварии на электросетях. Без света остаются 139 населенных пунктов, сообщили в ГУ МЧС по республике.

После сильных ночных дождей зафиксированы подтопления в Махачкале и Дербенте. Затруднено движение на нескольких улицах, а часть дорог перекрыты. Жителей эвакуируют из зоны подтопления в пункты временного размещения.

В МЧС уточнили, что уровень воды также поднялся в городе Дагестанские Огни и нескольких муниципальных районах.

Из-за нового наводнения произошли аварийные отключения электроэнергии в 139 населенных пунктах 14 районов республики. Причиной стали замыкания на линиях электропередачи. Аварийные работы планируют завершить сегодня до конца дня.