
Удар украинских военных повредил электрическую подстанцию, питающую инженерную инфраструктуру шахты. Обесточенные подъемники в данный момент не работают.
"Аварийное отключение света застигло 41 работника шахты, сейчас они находятся под землей. С ними уже установлена связь, запас питьевой воды у них есть", - сообщил Пасечник.
Сейчас в республике предпринимают экстренные меры для восстановления энергоснабжения шахты. На месте происшествия действия служб координирует первый заместитель председателя правительства ЛНР Юрий Говтвин и министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Константин Роговенко.
Шахта "Белореченская" известна с 1949 года. Сегодня ее трудовой коллектив насчитывает около 3000 человек. Здесь добывают до 100 тысяч тонн угля в месяц.