В Москве ликвидирован мошеннический узел связи с десятками сим-карт

Московские полицейские совместно с сотрудниками ФСБ ликвидировали узел связи телефонных мошенников на северо-западе города. На месте преступления были задержаны мужчина и женщина. Они обеспечивали бесперебойную работу сим-бокса.

"На северо-западе столицы полиция и ФСБ изъяли оборудование, которое использовалось мошенниками для обзвона. В квартире на Дубравной улице работал сим-бокс с десятками сим-карт", - сказано в информации столичного главка полиции.

На допросе задержанные рассказали, что нашли в Сети работу с очень неплохой зарплатой. Им надо было просто обеспечить бесперебойную связь, чтобы звонившим аферистам было легче обманывать россиян. Задержанные граждане уверяют, что понятия не имели, для чего нужна была их работа. Но эти аргументы на правоохранителей не подействовали.

Возбуждено уголовное дело. Мужчину суд отправил на время расследования в камеру, а женщина осталась под подпиской о невыезде.