Как сообщили РИА Новости, российский федеральный уполномоченный выразила надежду на встречу с Лубинцом до Пасхи. Она планирует говорить по гуманитарным вопросам воссоединения семей.
Татьяна Москалькова напомнила, что на сегодняшний день с обеих сторон имеется 12 семей, которые хотят обрести своих близких. Но границы закрыты и воссоединение почти невозможно.
Также планируется передача российским и украинским военнопленным куличей в Пасху, а также разговор пойдет о встречах со священниками. По словам Москальковой, актуально обсуждение вопроса поиска без вести пропавших.
Напомним, что 9 апреля была проведена гуманитарная акция обмена телами погибших военных. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский. Россия передала Украине тысячу тел, "с той стороны получено 41".