Умер заслуженный артист РФ, актер из "Улиц разбитых фонарей" Виктор Яковлев

Умер заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Псковской области Виктор Яковлев. Об этом сообщила пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина - филиала Национального драматического театра России.
Псковский театр драмы им. А. С. Пушкина/ VK

"Не стало настоящего артиста, размышляющего, думающего, ищущего, человека большого таланта и большого сердца", - говорится в публикации.

Мужчина умер из-за последствий тяжелой болезни.

Виктор Яковлев родился в 1951 году в Уфе. Окончил ГИТИС в 1975 году. С 1979 года служил в Псковском академическом театре драмы.

Профессиональная деятельность Яковлева не ограничивалась работой в театре. За годы карьеры он снялся в 23 фильмах и сериалах. В их числе - "Закон тайги", "Берлинская жара", "Улицы разбитых фонарей" и другие.