Спасатель Брюзгин: На Камчатке туристке пришлось надеть на ноги перчатки

Туристка на Камчатке осталась без обуви, поэтому ей на ноги пришлось надеть перчатки, чтобы довезти ее с перевала на снегоходе. Об этом РИА Новости сообщил принимавший участие в спасательной операции доброволец Матвей Брюзгин.

"Девушка и парень - они в адекватном, нормальном состоянии были. Но у них не было ботинок, ничего. Девушке фактически перчатки надели на ноги", - рассказал он.

"Паренька посадили, укрыли тоже", - добавил Брюзгин.

Доброволец уточнил, что путь на снегоходе занял приличное время.

Напомним, группа из девяти человек отправилась в поход на Камчатке 28 марта.

Третьего апреля в районе Таловского кордона произошел конфликт, и участники разделились: двое остались на Семеновском кордоне, а семеро продолжили движение к Авачинскому перевалу. Седьмого апреля связь с ними прервалась.

Поиски участников тургруппы осложнила сильная метель. Пятеро пострадавших туристов были спасены, еще двое погибли.