
По данным военного ведомства, ночью ВСУ трижды атаковали российские позиции из района Покровского в направлении Гая и Отрадного в Днепропетровской области. Атаки отражены бойцами РФ.
Также сорваны четыре попытки выдвижения ВСУ в районах Кондратовки, Новой Сечи (дважды) Сумской области и Калеников в ДНР.
Кроме того, украинские военные атаковали беспилотниками Курскую и Белгородскую области. Были ранены мирные жители, в том числе ребенок.
При этом все группировки войск ВС РФ в зоне спецоперации соблюдают режим прекращения огня и остаются на ранее занятых рубежах и позициях, заявили в МО РФ.
Ранее в Кремле отметили, что пасхальное перемирие носит гуманитарный характер. Оно продолжит действовать до исхода дня 12 апреля.