"Несмотря на прогресс, достигнутый по многим вопросам в ходе переговоров, США помешали достижению соглашения своими завышенными требованиями и постоянными изменениями в запросах", - рассказал Аракчи, добавив, что Тегеран ответственно и добросовестно подошел к переговорам, несмотря на полное недоверие к представителям Вашингтона.
Напомним, вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что американской делегации не удалось прийти к соглашению с Ираном, поскольку Тегеран не захотел принимать условия Соединенных Штатов, которые были предложены на трехсторонних переговорах в Исламабаде.
В свою очередь спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф сообщил, что делегации США во главе с Вэнсом не удалось завоевать доверия иранской стороны в ходе переговоров в Исламабаде.