Военный ВСУ Мучной: Жители Константиновки уже открыто носят русскую символику

Жители находящейся под контролем украинской армии Константиновки в Донецкой Народной Республике открыто демонстрируют русскую символику. На это жалуется военный ВСУ с позывным Мучной в своем Telegram-канале.

"Возник еще один фактор дестабилизации - (местные жители) открыто демонстрируют русскую символику", - написал он.

По словам Мучного, такое отношение местных создает дополнительный риск для подразделений ВСУ и может срывать перемещения украинских военных.

Ранее в ДНР сообщали, что подразделения ВС РФ закрепились в промышленной зоне и частном секторе Константиновки. Отмечалось, что там идет планомерная работа по ликвидации логистических цепочек, по которым осуществляются ротация и вывоз раненых ВСУ, а также доставка боеприпасов и живой силы.

При этом главком ВСУ Александр Сырский заявил, что якобы побывал в районе Константиновки, где проходит линия боевого соприкосновения. В качестве "доказательства" он опубликовал фотографии изнутри какого-то подвала.