World Aquatics допустила россиян до всех турниров с флагом и гимном

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) допустила российских спортсменов до взрослых соревнований под своей эгидой с флагом и гимном. Все санкции также сняты с белорусских атлетов. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте организации.

Это решение бюро World Aquatics приняло после консультации с подразделением по обеспечению честности в водных видах спорта (Aquatics Integrity Unit, AQIU) и комитетом спортсменов World Aquatics.

"За последние три года мы смогли доказать, что все политические конфликты можно оставить за пределами спортивных объектов и соревнований в бассейне и на открытой воде. Мы намерены и дальше обеспечивать все условия, чтобы спортсмены всех национальностей имели равные возможности соревноваться", - заявил президент World Aquatics Хусейн Аль Мусаллам.

Напомним, что в феврале World Aquatics уже допустила российских и белорусских спортсменов до юношеских международных соревнований с флагом и гимном.

Водный спорт