По факту заболевания детей в двух детсадах на Сахалине возбудили уголовное дело

Следственный отдел по городу Южно-Сахалинску следственного управления СК России по региону возбудил уголовное дело по факту обнаружения инфекции в двух детсадах областного центра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в детских садах № 56 и 57 в областном центре зафиксировано распространение кишечной инфекции. Родители заболевших детей обратились за медицинской помощью.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Ведутся следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия.