Телепремьера сериала "В парке Чаир" состоится 20 апреля

О сериале "В парке Чаир" говорят уже давно. Премьера состоялась на фестивале Original +, сериал вошел в шорт лист премии "Золотой орел", да и другие не обошли его стороной. Он выходил в Сети, получил совокупную оценку 8,3 на "Кинопоиске" (более 300 тысяч оценок). А сейчас состоится его телепремьера. Почему сериал полюбился зрителям? В нем рассказана история любви на фоне ужасающей катастрофы Великой Отечественной войны. Главные герои - еще совсем юные ребята, которые хотят жить, любить, мечтать и быть счастливыми. Но их судьбы безжалостно перемалывает внезапно ворвавшаяся в жизнь война. Она заставляет их быстро повзрослеть...
Кадр из сериала "В парке Чаир".
Кадр из сериала "В парке Чаир". / Предоставлено Первый канал

Сериал ставит перед зрителем сложные вопросы, на которые нет однозначных ответов. Кто предатель - тот, кто спасает свою жизнь и жизнь близких, идя на сделку с фашистами, или тот, кто руководствуется лишь желанием мстить, гибнет сам и тянет за собой дорогих ему людей? В этой истории нет "плохих" и "хороших" - есть живые люди со своей правдой, страхами, страстями и желаниями, гонимые обстоятельствами и волей к жизни.

Главные роли в картине исполняют актеры Любовь Константинова ("Подольские курсанты", "Березка") и Антон Хабаров ("Казанова", "Отчим"). Также в сериале снимались Федор Федотов ("Серебряные коньки", "Шерлок в России"), Софья Синицына ("Магомаев", "Сто дней свободы"), Дарья Жовнер ("Теснота", "Шторм", "Хороший человек"), Вольфганг Черни ("Т-34", "Последний богатырь"), Виталий Кищенко ("Романовы. Преданность и предательство", "Метод") и другие.

Зритель знакомится с историей четырех выпускниц и подруг: Любы, Ани, Сони и Алины. В свои семнадцать они о многом мечтают Люба (Любовь Константинова) - стать актрисой и сыграть свадьбу с одноклассником и юным поэтом Сережей (Федор Федотов). Алина (Александра Лупашко) - выйти замуж за Вильку (Илья Васильев). А Соня (Дарья Жовнер) встретить своего возлюбленного и всячески избегает по уши влюблённого в нее Осю (Александр Югов). У Ани (Софья Синицына) - свои тайные планы... Но вот тридцатилетний журналист Андрей (Антон Хабаров), почти старик в глазах Любы, понимая, что может случиться в ближайшем будущем, смущает Любу своими дерзкими "клеветническими измышлениями". На дворе - лето 1940 года...

Сергей Коротаев, режиссер-постановщик рассказывает о сериале:

"Любовь и истории людей, которые сохранили это чувство и пронесли сквозь тяжелые испытания, актуальны всегда. В нашем фильме три акта - довоенное время, оккупация и послевоенное время. Герои начинают свой путь в 1940-ом году семнадцатилетними ребятами, а в конце фильма в 1947 году это уже зрелые люди. За эти семь лет они взрослеют и приобретают опыт, который во многом меняет их представление о мире"

Смотрите также

Продолжения популярных сериалов "Молодежка" и "Универ"

Долгожданное продолжение сериала "Молодежка. Новая смена" - на телеканале СТС с 13 апреля в 19:00. Перед этим сериал начал выходить в онлайн-кинотеатре Wink.

В новых сериях к зрителям возвращаются любимые герои в исполнении Федора Бондарчука, Александра Соколовского, Анны Михайловской, Марии Пироговой,Сергея Комарова и других актёров. Также присоединились Олеся Судзиловская, Маргарита Дьяченкова и Евгения Дмитриева.

Кадр из сериала "Молодежка. Новая смена". Фото: Предоставлено СТС

В продолжении истории, вышедшем со слоганом "Второй период", ставки для хоккейной команды "Акулы Политеха" повышаются: им предстоит бороться за участие в международном турнире среди студенческих команд. Чтобы усилить состав, Казанцев (Владимир Зайцев) принимает нестандартные решения и даже привлекает в команду девушку-вратаря (Алина Большакова).

В новом сезоне соперники - бывшие "Медведи", а теперь тренеры: Андрей Кисляк (Влад Канопка) и Антон Антипов (Иван Мулин). В сериал вернулся и капитан "Медведей" Егор Щукин (Александр Соколовский).

"Проект "Молодежка" появился на свет больше десяти лет назад, но и сейчас успешно находит своего зрителя и попадает в топы онлайн-кинотеатров. Я был счастлив ненадолго вернуться к роли Калинина и вновь почувствовать себя частью "Молодежки"", - говорит Федор Бондарчук.

"Когда вышла новая "Молодежка", видел много комментариев, что нужно вернуть Щукина. Тогда тоже подумал, что Егор - важный винтик в сериале, поэтому обрадовался, когда увидел его в сценарии, - рассказывает Александр Соколовский. - Мой герой теперь муж и отец, а это меняет мужчину сильнее всего. Щукин из "Медведей" был беззаботным пацаном, а сейчас это сформировавшийся человек, понимающий, чего он хочет от жизни и как быть главой семьи".

Кадр из сериала "Универ. 15 лет спустя". Фото: Предоставлено ТНТ

Возвращение бывших студентов в "Универ. 15 лет спустя" - также с 13 апреля в 20:00 на телеканале ТНТ. Сериал стал третьим по счету сезоном продолжения легендарного "Универа" - после сиквелов "10 лет спустя" и "13 лет спустя".

Помимо основных актеров франшизы, Мария Кожевникова вновь появится в образе Аллы - впервые со времён оригинального "Универа". Также в новых сериях зрителей ждет возвращение Саши и Тани - героев одноименного спин-оффа в исполнении Валентины Рубцовой и Андрея Гайдуляна.

По сюжету спустя два года после событий предыдущего сезона жизнь героев снова меняется. Майкл (Арарат Кещян) и Варя (Екатерина Молоховская), воспитывающие уже троих детей, возвращаются в Москву и сталкиваются с неожиданными проблемами. Антон (Стас Ярушин) пытается выстроить стабильную жизнь с Мариной (Елена Полянская) и быть отцом для Полины (Маша Кошина), но появление её биологического отца заставляет его пересмотреть свои решения. Кроме того, в Москву возвращается Кристина (Настасья Самбурская).

Валя (Александр Мартынов) наконец достигает профессионального успеха, который меняет баланс в его семье с Машей (Анна Хилькевич) и ставит под угрозу их отношения. Возвращение Кузи (Виталий Гогунский), ставшего успешным бизнесменом, запускает новую цепочку событий, в центре которой оказывается его противостояние с Аллой Гришко (Мария Кожевникова), теперь жестким и влиятельным игроком, не склонным оглядываться на прошлое. У нежной Аллочки теперь прозвище "снежная королева", и она намерена присвоить себе бизнес "пельменного короля" Кузи.