В сообщении говорится, что подозреваемые были задержаны сотрудниками ФСБ при силовой поддержке Росгвардии.
Отмечается, что задержанные организовали производство наркотиков в производственном помещении на территории Гавриловского МО, которое принадлежит одному из фигурантов.
Правоохранители изъяли из нарколаборатории химоборудование, реагенты и вещество, содержащее в своем составе мефедрон весом более 97 килограммов, а также различные прекурсоры объемом свыше пяти тысяч литров.
Ведомство также опубликовало кадры задержания подозреваемых. Кроме того, показаны кадры из оборудованной ими нарколаборатории.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о незаконном производстве наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.