"Работа в торговле сегодня требует от сотрудника сочетать огромное количество кросс-компетенций. Кассир должен уметь работать не только с офлайн-покупателями, но и с онлайн-заказами. А специалист по выкладке товара становится оператором, который сочетает навыки мерчандайзера и специалиста по информационным технологиям", - отметил международный эксперт и управленец в сфере развития профессиональных компетенций, подготовки кадров и карьерных сервисов Андрей Пивинский.
По словам генерального директора Чемпионата розничных профессий, основателя Академии ретейла Алексея Филатова, главная роль сохранится за тем, кто находится в прямом контакте между розничным брендом и покупателем. "Все, что можно автоматизировать - логистику, внутренние перемещения товаров - будут выполнять машины. Но контактная зона, в частности продавцы-консультанты, безусловно, останется", - заявил он.
Как рассказал генеральный директор SPAR Мидл Волга Альберт Гусев, сегодня уже 80% чеков проходит через кассы самообслуживания. "Профессия кассира в привычном виде уходит. Но на смену приходит консультант на кассах самообслуживания - он работает сразу с несколькими кассами и помогает покупателям, улучшая клиентский опыт. Профессия остается, но становится другого качества", - пояснил спикер.
Автоматизация затронула и другие зоны: клининг, работу водителей и ревизоров - автосканирование и авторевизия уже выполняются роботизированными комплексами, добавляет Гусев. По его прогнозу, одной из востребованных профессий в ближайшие годы станет оператор беспилотных систем. "Сейчас это, скорее, специалисты с высшим образованием, а завтра - массовая профессия со средним профессиональным", - отметил Гусев.
Особый интерес у работодателей вызывает молодежь. Причем среди нанимаемых работников все чаще встречаются и несовершеннолетние. Директор по персоналу и организационному развитию розничной сети "Магнит" Ольга Федорова привела статистику: в прошлом году в сети работало 360 тысяч человек, из них около 10 тысяч подростков 14-15 лет. "Подростки работают помощниками торгового зала - выкладка, мерчандайзинг, консультации. Часовая плата у них такая же, как у любого работника торгового зала", - уточнила Федорова.
Альберт Гусев добавил, что ретейл дает молодым людям гибкий график и реальный заработок: "Можно прийти вечером, заработать за час 500 рублей. Подросток поработал 4 часа - у него 2000 рублей. При этом он социализируется и привыкает к дисциплине". Однако бизнесмен указал на законодательные барьеры: "Нужны небольшие изменения в законодательстве, чтобы упростить процесс трудоустройства несовершеннолетних. Сейчас довольно много ограничений - не все работодатели готовы этим заниматься".