SHOT: ВСУ уничтожили ударом из РСЗО лагерь своих наемников под Купянском

Украинские военные ударили из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по лагерю своих же наемников под Купянском. Об этом сообщил SHOT.

Попавший под дружественный огонь лагерь был расположен в районе села Михайловка в пяти километрах от Купянска.

По данным канала, наводчик РСЗО Vampire перепутал координаты и запустил снаряды прямо по наемникам из латинских стран.

В результате удара погибли несколько бразильцев, еще более 30 наемников получили ранения.

SHOT отмечает, что все перемещения ВСУ российские военные отслеживают при помощи дронов, в том числе и атаки на своих же наемников.

Ранее сообщалось, что командование ВСУ активно использует латиноамериканцев на купянском направлении в Харьковской области из-за нехватки личного состава.