АТОР: Угрозы безопасности российским туристам из-за землетрясения в Японии нет

Безопасности российским туристам в Японии ничего не угрожает, ранее там прошло мощное землетрясение. Это обещает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

РИА Новости со ссылкой на главное метеорологическое управление Японии сообщило о землетрясении магнитудой 7,5 на севере крупнейшего японского острова Хонсю.

"По предварительным данным аналитической службы АТОР, в Японии сейчас могут находиться до 3 тысяч российских туристов, как самостоятельных, так и организованных. Угрозы их безопасности нет. Затронутые стихией префектуры Японии не входят в число популярных у россиян и находятся вдали от основных туристических локаций, - рассказали в пресс-службе.

В АТОР также отметили, что сейчас нет необходимости эвакуировать кого-либо и корректировать маршруты.