На трех десятках участков МКАД обновят асфальт до конца года

Ежегодно весной и летом в качестве подготовки к предстоящей зиме в городе меняют устаревший асфальт на новое асфальтобетонное покрытие. В этом году таких участков будет около тридцати. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

В частности, ремонт пройдет на участках между улицей Капотня и Бесединской транспортной развязкой, Ярославским шоссе и Хабаровской улицей, Калужским и Киевским шоссе и других.

По его словам, основная причина износа покрытия - интенсивное движение. Оно способствует образованию колейности и влияет на безопасность дорожного движения.

"Регулярно проверяем состояние покрытия магистралей, следим за истечением гарантийного срока и своевременно производим замену. Работы проводятся преимущественно в ночное время, когда ниже трафик, с частичным ограничением движения", - сообщил Пётр Бирюков.

Работы запланированы в несколько этапов. Сначала снимут старое покрытие, затем отремонтируют смотровые колодцы и дождеприемные решетки, после чего уложат новое асфальтобетонное покрытие. На завершающем этапе нанесут новую дорожную разметку.

Кстати, на МКАДе в рамках эксперимента появились новые информационные таблички. Они размещены на фонарных столбах и предупреждают водителей об авариях на дороге. Они показывают машинку с аварийным сигналом и расстояние до нее. Например, такие таблички стоят на внутренней стороне МКАДа в районе пересечения с Калужским шоссе, Ленинским проспектом и другими.