В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрен иск ОрГМУ с требованием взыскать со студентки штраф за нарушение договора о целевом обучении.
Согласно условиям, прописанным в документе, девушка должна была освоить образовательную программу и после трудоустроиться в больнице. Однако студентку отчислили до завершения обучения. Сейчас она продолжает учебу в вузе на бюджетной основе.
Изначально университет требовал 353 тысячи 355 рублей. Однако судом было учтено трудное материальное положение ответчицы, в связи с которым штраф снизили до 100 000 рублей.