В Минпромторге определили сумму техсбора со смартфонов и ноутбуков в размере 250 и 500 рублей соответственно, За телефоны проводной связи с беспроводной трубкой размер технологического сбора будет, предположительно, 100 рублей, для остальных телефонных аппаратов - 25 рублей.
Об этом пишет РБК со ссылкой на документы с совещания минпромторга с участниками рынка.
Как ранее писала "РГ", техсбор планируется ввести, чтобы сформировать источник для развития отечественной микроэлектроники и радиоэлектроники.