В Брянской области женщина погибла, наступив на мину "лепесток"

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что мирная жительница получила смертельные травмы, взорвавшись на украинском боеприпасе.

Трагедия произошла в селе Курковичи Стародубского муниципального округа. Женщина наступила на мину "лепесток". От полученных травм мирная жительница скончалась.

Глава региона выразил соболезнования родным погибшей и заверил, что вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана.

Александр Богомаз попросил жителей региона не приближаться к опасным и незнакомым предметам, а об их обнаружении сообщать по телефону 112.