Трагедия произошла в селе Курковичи Стародубского муниципального округа. Женщина наступила на мину "лепесток". От полученных травм мирная жительница скончалась.
Глава региона выразил соболезнования родным погибшей и заверил, что вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана.
Александр Богомаз попросил жителей региона не приближаться к опасным и незнакомым предметам, а об их обнаружении сообщать по телефону 112.