Армия РФ улучшила положение после освобождения Гришино, бойцы идут к Доброполью

Российские военные, освободив Гришино в ДНР, улучшили свое тактическое положение. Об этом заявили в Минобороны РФ.

Гришино, об освобождении которого стало известно 21 апреля, находится в девяти километрах от Красноармейска на дороге, ведущей к городу Доброполье.

Штурм Гришино проходил при активной поддержке расчетов войск беспилотных систем. Операторы БПЛА сопровождали штурмовые группы, корректировали работу артиллерии, наносили огневое поражение по живой силе ВСУ. Штурмовики провели зачистку зданий, подвалов и лесополос.

В военном ведомстве отметили, что с освобождением Гришино группировка "Центр" улучшила положение, продвигаясь в направлении Доброполья.

Также ведомство опубликовало видео работы беспилотников и российских штурмовиков. Также показаны двое бойцов, развернувших флаг России у одного из зданий.