Трамп пригрозил Ирану невиданными ранее проблемами при отказе от переговоров

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что Иран примет участие в переговорах, которые должны состояться в Исламабаде 21 апреля, и надеется заключить сделку.

Если же Исламская Республика откажется от диалога с Вашингтоном, она столкнется с невиданными доселе проблемами, пригрозил глава Белого дома, отвечая на вопросы радиожурналиста Джона Фредерикса.

Американский лидер заявил, что после заключения сделки у Тегерана не будет ядерного оружия.

Спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф ранее подчеркивал, что Иран не будет вести переговоры с Соединенными Штатами на фоне звучащих в адрес республики угроз.

"Трамп стремится превратить стол переговоров в стол капитуляции или оправдать возобновление боевых действий. Мы не принимаем переговоры под тенью угроз", - написал Галибаф в соцсети X (заблокирована в России).