Новак: Нефть из Казахстана в ФРГ вместо "Дружбы" пойдет по другим направлениям

Нефть из Казахстана, которая поступала в Германию по нефтепроводу "Дружба", с 1 мая перенаправят по другим свободным логистическим путям. Об этом рассказал представителям СМИ российский вице-премьер Александр Новак.

"Это связано с техническими возможностями на сегодняшний день", - передает его слова "Интерфакс". Вице-премьер уточнил, что уведомления на этот счет получены, вопросом занимаются Минэнерго и "Транснефть".

Переговоры на эту тему с Казахстаном прошли на прошлой неделе.

"Немцы отказались от российской нефти, значит, у них все в порядке", - заключил Новак.