
Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона, Эрдэни Манзаракшеев первую партию бизонов завез прошлой весной. Животные из Якутии успешно прошли акклиматизацию и привыкли к людям, позволяя даже кормить себя с руки. Мужчина рассчитывает развивать агротуризм, сделав ставку на экзотику. Планирует привезти еще 13 коров следующей зимой, а затем увеличить стадо до пятидесяти голов.
Летом Эрдэни намерен пригласить на ферму первых туристов. Его хозяйство расположено вдоль автодороги, в десяти километрах от курорта "Аршан".