Стало известно, откуда ВСУ запускали дроны при атаке на Сызрань

Украинские военные запускали дроны, которые атаковали Сызрань, из Харьковской области. Об этом пишет SHOT.

По данным канала, при атаке были применены БПЛА "Лютый", которые способны пролетать более тысячи километров и нести до 75 килограммов боевой нагрузки.

Один из беспилотников ударил по жилому дому на Астраханской улице, в результате чего обрушился подъезд.

На кадрах с места происшествия видно, что от подъезда осталась груда кирпичей и кусков бетона. Всего пострадали 12 человек, один из них находится в тяжелом состоянии.

Спасатели извлекли из-под завалов тела женщины и ребенка. По данным Mash, это 12-летняя девочка и ее бабушка, к которой она приехала в гости.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что родным погибших будет оказана вся необходимая помощь.

Еще один дом был поврежден на Звездной улице. Там угрозы обрушения нет.