Шайба Кучерова помогла "Тампе" сравнять счет в серии с "Монреалем"

"Тампа" обыграла "Монреаль" в овертайме со счетом 3:2 и восстановила равновесие в серии 1/8 финала Национальной хоккейной лиги - 1-1.

"Тампа" в этом противостоянии - фаворит, но в первом матче уступила также в овертайме 3:4: хет-триком блеснул словацкий форвард канадского клуба Юрай Слафковски. Это было седьмое подряд поражение "молний" в овертаймах плей-офф с 2002 года. И вот неприятная традиция прервана.

Прервал свою сухую серию в матчах плей-офф лидер "Тампы" Никита Кучеров, не забивавший на протяжении 16 игр. Россиянин отличился на 53-й минуте встречи и тем самым сравнял счет - 2:2.

В этом матче вообще было много интересного. Например, в первом периоде не обошлось без массовой драки, которую спровоцировал фол все того же Кучерова. Всего на двоих команды получили 52 штрафные минуты.

Добавим, что голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 25 из 27 бросков по своим воротам и стал второй звездой встречи.

А вот россиянин из "Монреаля" Иван Демидов хоть и провел на льду больше 20 минут - четвертое время среди форвардов своей команды - результативными действиями не отметился.

Чемпионат НХЛ