Гул моторов и громкие хлопки. Что известно об атаке беспилотников на Самару и Новокуйбышевск

Что известно об атаке БПЛА на Самару и Новокуйбышевск
В ночь на 23 апреля ВСУ снова атаковали Самарскую область беспилотниками.

В 02:37 по местному времени была объявлена опасность атаки БПЛА, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

В регионе введен режим "Ковер". Закрыто воздушное пространство на всех высотах.

Очевидцы говорили о пяти-шести громких хлопках, которые прозвучали в разных частях города-спутника Самары Новокуйбышевска. В небе был гул моторов летящих дронов и вспышки - работала система ПВО.

Около восьми утра по местному времени появилась официальная информация, что в Новокуйбышевске БПЛА попал в промпредприятие, есть пострадавшие, один человек погиб.

Кроме того, обломки одного из дронов попали на крышу многоквартирного дома в Самаре, был пожар. Есть пострадавшие, одного человека медики отвезли в больницу, сообщил Федорищев.

В сети появилось видео удара с камеры домофона. На заблюренных кадрах можно было увидеть яркую вспышку, а потом был мощный взрыв. От ударной волны все вокруг затряслось.

Мэр Самары Иван Носков сообщил о временном ограничении движения транспорта на прилегающих улицах. Метро работало, за исключением наземной станции "Юнгородок", вход всем был открыт без жетонов.

Примерно через час движение восстановили.

Школьники Самары и Новокуйбышевска, которые учатся в первую смену, остались дома, занятия перенесены на вторую смену. Вся информация передается через классных руководителей в родительских чатах.

В Самарской области продолжает действовать угроза атаки.

Напомним, вчера, 22 апреля, БПЛА попали в два дома в Сызрани, 12 человек пострадали, двое - пожилая женщина и 11-летняя девочка - погибли.