УВБ-76 второй раз за день вышла в эфир, сообщив о "чеченке" и "лазере"

"Радиостанция Судного дня" УВБ-76 второй раз за день вышла в эфир и передала двойную шифровку. Об этом сообщает отслеживающий активность станции Telegram-канал "УВБ-76 логи".

В 12:59 мск в эфире прозвучали слова "чеченка" и "лазер". Они традиционно сопровождались кодом НЖТИ. В сообщении также имеются пять групп цифр.

Слова "чеченка" и "лазер" ранее в эфире не звучали.

Несколько минутами ранее, в 12:51 мск, УВБ-76 передала слово "алиментный".

По традиции, пользователи соцсетей гадают, что означают эти сообщения.

Среди радиолюбителей популярны версии, что УВБ-76 является частью автоматической системы ответного ядерного удара "Периметр", поэтому ее и называют "Радиостанцией Судного дня".