При этом мать не оказывала никакой помощи в лечении ребенка. Чтобы помочь школьнику, детский омбудсмен организовала совещание с представителями министерств здравоохранения, образования, труда и социального развития, а также правоохранительных органов.
Благодаря принятым мерам ребенка удалось спасти. Сейчас он в безопасности и находится под наблюдением специалистов.