
Контракт 39-летнего Малкина с "пингвинами" истекает нынешним летом. Россиянин в НХЛ все свои 20 сезонов провел именно в составе "Питтсбурга". Трижды за карьеру он становился обладателем Кубка Стэнли - в 2009-м, 2016-м и 2017-м. Нынешний сезон - последний по действующему соглашению, и Малкин хотел бы остаться в этой команде.
"Хочу продолжить играть тут, оставаться частью команды в следующем сезоне и завершить карьеру именно в "Питтсбурге". Но решение не за мной, а за руководством клуба", - заявил россиянин в опубликованном пресс-службой клуба видео в соцсетях.
Малкин отметил, что он и его партнеры постараются в четвертом матче серии первого раунда плей-офф добиться гостевой победы и вернуть серию в Питтсбург. Пока "пингвины" уступают 0-3. По мнению россиянина, ситуация хоть и тяжелейшая, но пока еще есть шанс.
"Никто в нас уже не верит, а мы верим. Еще не конец, мы будем продолжать биться", - сказал он.