Медведев предложил ввести сборы с ЕС на российские удобрения и другие товары

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что нужно увеличить сборы с ЕС за российские товары и отправлять вырученные средства на нужды ВПК.

Так он отреагировал на выступление премьер-министра Эстонии Кристена Михала, который предложил "обложить пошлинами товары из России, чтобы оплатить ущерб", нанесенный боевыми действиями Украине.

"В таком случае надо отвечать симметрично. Ввести новые сборы на российский экспорт в страны ЕС, включая удобрения, за счет которых финансировать российский ВПК", - написал Дмитрий Медведев в мессенджере "Макс".

В этом случае, считает он, в Европе подорожают продукты питания, а у России будет больше оружия.