На Кубани из-за разлива рек подтопило более 200 дворов

В Белореченском районе Кубани из-за проливных дождей подтопило 236 придомовых территорий. Такие уточненные данные привели в оперштабе региона.

"Угрозы жизнедеятельности населения нет. Вода с большинства территорий сошла. Проезд по всем дорогам, где наблюдались подтопления, открыт", - рассказали в администрации Краснодарского края.

Всего в аварийно-спасательных и восстановительных работах задействованы 129 человек и 38 единиц техники.

Паводковые разрушения зафиксировали в Белореченске, Южненском, Пшехском, Родниковском и Дружненском сельских поселениях. Вода заходила в 48 частных и один многоквартирный дом, в 14 из них продолжают откачивать воду.

Как ранее писала "РГ", от резкого подъема уровня воды в реках наиболее пострадал поселок Южный - здесь подтопило 22 дома. Для эвакуированных жителей развернули пункт временного размещения в Доме культуры. В нем находятся восемь человек, в том числе один ребенок.