В Санкт-Петербурге пройдет "Ночь чемпионов" по боксу

Чемпионы мира 2025 года Муслим Гаджимагомедов, Шарабутдин Атаев, Всеволод Шумков, Давид Суров, Исмаил Муцольгов и Джамбулат Бижамов, которые в среду получили государственные награды из рук президента РФ Владимира Путина, 4 мая в Санкт-Петербурге подерутся в рамках вечера профессионального бокса "IBA.PRO. Ночь чемпионов".

Из всех победителей прошедшего чемпионата мира в Дубае на турнире "IBA.PRO. Ночь чемпионов" из-за травмы не сможет выступить только Илья Попов.

На данный момент известно, что Шумков проведет бой против чемпиона мира и Азии 2019 года Миразизбека Мирзахалилова из Узбекистана (до 60 кг). Муцольгов встретится с Артушем Оганнисяном из Армении (до 78 кг). Суров выйдет на ринг против мексиканца Кевин Мартинеза (свыше 90,7 кг).

В прямом эфире шоу в Питере покажет телеканал "Матч ТВ".