"Авангард" во второй раз обыграл "Локомотив": команды набрали 144 минуты штрафа

"Авангард" во второй раз обыграл "Локомотив" со счетом 3:1
Омский "Авангард" повел 2-0 в серии против "Локомотива". Второй матч серии ознаменовался двумя массовыми драками.
Ярослав Неелов/ РИА Новости

"Локомотив" после поражения в первом матче явно намеревался взять реванш. И в конце первого периода защитник Андрей Сергеев вывел ярославцев вперед.

После этого на льду вспыхнула потасовка в формате "5х5", в итоге все полевые игроки, которые находились на льду, отправились на скамейку штрафников.

Во втором периоде на льду снова возникла потасовка, в которой на этот раз приняли участие игроки со скамеек запасных. И двоих из них - защитника "Локомотива" Алексея Береглазова и нападающего "Авангарда" Кирилла Долженкова - арбитры изгнали со льда до конца матча.

Эта потасовка оказалась переломным моментом. После этого "Авангард" усилиями Василия Пономарева счет сравнял, а Дамир Шарипзянов вывел вперед. В третьем периоде Эндрю Потуральски установил окончательный и победный для омичей счет - 3:1.

По итогам встречи арбитры выписали командам 144 минуты штрафа.

Счет в серии стал 2-0 в пользу "Авангарда", следующие два матча пройдут в Омске.