Очевидец снял последствия теракта на шоссе в Колумбии, где погибли люди

Появились видеокадры из Колумбии, где на Панамериканском шоссе в департаменте Каука произошел теракт. Их публикует RT во "ВКонтакте".

Ранее губернатор региона Октавио Гусма сообщил, что на Панамериканском шоссе в районе Эль-Тунель (муниципалитет Кахибио) было приведено в действие взрывное устройство.

По его данным, погибли семь мирных жителей и еще более 20 человек получили тяжелые ранения.

На кадрах с места ЧП видно поврежденный автобус, из которого выбираются люди, а также другие пострадавшие автомобили. Трасса усыпана камнями, в воздухе пыль.

По данным газеты El Pais, в результате взрыва повреждены автобус и десятки машин. Издание пишет о 12 погибших.

Президент страны Густаво Петро назвал произошедшее терроризмом и обвинил в случившемся выходцев из Революционных вооруженных сил Колумбии.