Путин "по-боксерски" сфотографировался с чемпионкой мира

Президент России Владимир Путин после церемонии вручения государственных наград в Кремле сделал памятную фотографию с чемпионкой мира по боксу Анастасией Шамоновой. Ради хорошего снимка глава государства согласился занять боксерскую стойку.
Кристина Соловьева / РИА Новости

22 апреля в Кремле глава государства чествовал российских спортсменов, завоевавших титулы чемпионов мира по боксу. В ходе мероприятия Анастасия Шамонова обратилась к президенту с необычной просьбой. Она предложила Владимиру Путину сделать совместное фото в боксерской стойке, подняв кулак вверх.

"А я могу вас попросить по-боксерски, вот так с кулачком, как мы", - предложила спортсменка.

Президент с улыбкой согласился на предложение и выполнил просьбу чемпионки, заняв указанную позу для кадра. Фотографии этого момента опубликовал журналист "Вестей" Павел Зарубин.

В своей речи на церемонии Владимир Путин поздравил боксеров, отметив их высокий профессионализм и вклад в укрепление лидерских позиций России на мировой спортивной арене.