Врач из Уфы спасла трех мужчин на борту летевшего во Владивосток самолета

Врач Республиканской клинической больницы им. Куватова Динара Кулова спасла трех пассажиров, которым стало плохо на борту самолета. Об этом сообщило лечебное учреждение в "Максе".

Экстренный случай, когда сразу трем пассажирам стало плохо, произошел на рейсе Уфа - Новосибирск - Владивосток, говорится в публикации.

Бортпроводники объявили о поиске медика, на что отозвалась летевшая на Дальневосточный конгресс Динара Кулова, заместитель главного врача по организационно-методической работе.

С помощью аптечки первой помощи, находившейся в самолете, медик стабилизировала состояние мужчины с резким падением артериального давления, слабостью и головокружением.

В это время потерял сознание другой пассажир - донор, сдавший кровь перед полетом. Кулова оказала помощь и ему.

Затем помощь требовалась третьему мужчине, который тоже потерял сознание.

Несмотря на сложные обстоятельства, Динара Кулова действовала быстро и уверенно, следуя всем инструкциям, подчеркнули в медучреждении.

Отмечается, что все трое мужчин были успешно стабилизированы.

После посадки самолета их передали наземной медицинской бригаде в состоянии средней тяжести. Их жизням ничего не угрожает, уточняется в публикации.