Свыше 70 БПЛА: Что известно о ночной атаке на Севастополь

Что известно о ночной атаке 26 апреля на Севастополь
Один человек погиб и четыре жителя Севастополя получили ранения в результате массированного налета украинских дронов-камикадзе. Силами ПВО и Черноморского флота сбит 71 беспилотный летательный аппарат противника.
Пресс-служба Росгвардии

Как сообщил глава региона Михаил Развожаев, это был "один из самых массированных налетов на Севастополь".

Воздушная атака продолжалась всю ночь.

"В результате атаки получили повреждения 34 многоквартирных дома в районах проспекта Генерала Острякова, на Северной стороне и Корабельной стороне, а также в Балаклаве. В ряде квартир выбиты окна, местами повреждены балконы", - написал в МАХ губернатор.

Кроме того, на проспекте Генерала Острякова и улице Генерала Хрюкина выбиты стекла в двух магазинах, а в Загородной Балке пробита крыша станции технического обслуживания автомобилей.

Между Родным и Терновкой, а также в районе Кара-Кобы после падения фрагментов сбитого БПЛА загорелась трава.

Местных жителей просят в случае обнаружения на земле беспилотников сообщать в МЧС, так как дроны кроме основного заряда могут нести мины-ловушки для поражения людей.

Всего по данным Минобороны РФ над регионами России ночью сбиты 203 украинских дрона самолетного типа.