
Напомним, инцидент со стрельбой произошел во время ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома в одном из вашингтонских отелей. Трамп впервые за свои два срока решил посетить данное мероприятие, отмечает РИА Новости.
Когда в здании началась стрельба, Трамп с супругой, вице-президентом и членами его кабинета были экстренно эвакуированы со сцены. Позже сообщалось, что никто не пострадал, а стрелявший задержан.
На видео, опубликованном хозяином Белого дома, запечатлено, как неизвестный быстро пробегает между правоохранителями. Охрана направляет в его сторону оружие и стреляет. Судя по всему, это кадры с камер наблюдения.
Также президент показал фотографии, на которых мужчина с голым торсом с закованными за спиной руками лежит на полу. Рядом стоят силовики. Частично видны черты лица мужчины.