Ветеран СВО отстоял в суде право на 4 миллиона рублей после отказа в выплате

Ветеран СВО с медалью "За отвагу" отсудил 4 млн рублей после отказа в выплатах
Участник спецоперации через суд защитил свое право на выплату, в которой ему отказали - речь идет о четырех миллионах рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

В сообщении отмечается, что участник СВО обратился в Минобороны РФ с заявлением на получение единовременной выплаты, которая была ему положена на основании указа президента РФ от 05 марта 2022 года № 98. По не раскрытой судом причине мужчина получил отказ.

Считая свои права нарушенными, ветеран боевых действий, которого ранее наградили медалью "За отвагу", обратился в суд с иском и попросил взыскать с ответчика четыре миллиона рублей.

"Решением Бутырского районного суда города Москвы исковые требования удовлетворены", - сообщили в пресс-службе. Другие подробности дела не приведены.