Мурашко отметил увеличение детей с I и II группами здоровья в России

Число детей с I и II группами здоровья в России растет. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко президенту Владимиру Путину.

"Сегодня здоровье детей, I и II группа здоровья у детей, их становится больше. Это очень хорошо", - отметил министр.

Всего есть пять групп здоровья несовершеннолетних. Первые две - это дети без хронических заболеваний.