В селе Вознесеновка Шебекинского округа беспилотник ударил по легковому автомобилю. Находившийся в машине мужчина погиб на месте от полученных ранений.
Еще одна атака произошла в селе Бобрава Ракитянского округа. Дрон атаковал автомобиль, в котором находилась семья. Мужчина и женщина скончались до прибытия медиков. Их 16-летний сын получил баротравму. Бригада скорой помощи доставляет подростка в детскую областную клиническую больницу.
Кроме того, в хуторе Красиво Борисовского округа беспилотник атаковал еще один автомобиль. Ранения получили супруги. У мужчины диагностированы множественные осколочные ранения головы и спины. У женщины - множественные слепые осколочные ранения спины и проникающее ранение поясничной области. Оба пострадавших госпитализируются в областную клиническую больницу.
Гладков выразил соболезнования родным и близким погибших.